Срок давности по предъявлению исполнительного листа в случае потери - мое место жительства и работы не менялись
В 2007 году вынесено решение суда о взыскании с меня 12000 руб. в пользу упфр, судебные приставы не предъявили мне исполнительный лист с того момента, в декабре они обратились в суд о выдачи дубликата, т. к. потеряли исполнительный лист, имеется ли в данном случае срок давности по предъявлению исполнительного листа, место жительства и работы за эти года не менялись.
Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" (229-ФЗ)
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.