Сыктывкар, 12.06.2019, 13:35

Ситуация с домогательством к младшей сестре - ожидается длительное лишение свободы?

Вопрос №15907642 из г. Сыктывкар
опубликован 12.06.2019, 13:35
Живу с мужем, муж домагался до моей сестры, приставал, ей 13, ореставали, все дали показания, у подруги побои, говорят светит срок от 15 до 20 лет, его серьёзно посадят на такой срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам адвокат на очной консультации даст исчерпывающие ответы после ознакомления с материалами предъявленных претензий к домогателю.

12.06.2019, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обязательно - политика по наказанию за такого рода деяния очень строгая! + На зоне его (скорее всего) будут использовать в качестве (простите) девочки... там строго с этим!

12.06.2019, 13:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Разве могут дать такой большой срок за домагательство?

И если будет примерение сторон? Обойдеться?

12.06.2019, 14:54

Что Вы понимаете под словом "домогался"? Совершал конкретные развратные действия сексуального характера?

12.06.2019, 15:00

Он пытался её поцеловать, одежду снять, но без грубостей. Ничего конкретного не было, интима тоже.. Только приставал.

12.06.2019, 15:04

Одежду снять? Это серьезно п. "б" ч. 4 ст. 131 ГПК РФ с прим. Ст. 30 УК РФ. Санкция от 12 до 20 лет, но с учетом ст. 66 УК РФ, наказание не может превышать 3\4 от 20 лет (15 лет)

Это для взрослой женщины может быть "всего лишь домогался", а для ребенка-это огромный стресс, который может серьезно сказаться на всей его жизни.

12.06.2019, 15:11

Что то может ему помочь? Ну там исправительные работы, примерение сторон с распиской, или это однозначно срок до лешения свободы?

12.06.2019, 15:15

Однозначно будет лишение свободы. Иного санкцией не предусмотрено. Никакого примирения также не может быть. Это не предусмотрено законом. Статья особо тяжкая. От 12 до 15 лет дадут.

12.06.2019, 15:18