Неблагополучная семья предпочитает опасное аварийное жилье, отказывается от предложения о новом проживании
Полтора года назад в соседней квартире жила неблагополучная семья. Потом они съехали. Недавно узнала, что семья эта живёт в аварийном доме, где потолочные перекрытия на подпорках, воды в доме нет. Договорилась с хозяйкой соседней квартиры, чтобы она пустила семью опять. Она согласилась. Не соглашается семья, говорят, что за аварийное жильё хотя бы платить не надо. А что потолок может детям на голову упасть их не волнует. Есть ли смысл обращаться в КДН или семья действительно имеет право принимать такие нелепые решения?
Добрый день!
Вы сами ответили на свой вопрос "... семья действительно имеет право принимать такие нелепые решения?"