Арестованная пенсионная карта Сбербанка с незначительной суммой на счету - вопрос о распоряжении денежными средствами
В августе 2017 был наложен арест на пенсионную карту сбербанка. В ноябре 2017 истек срок действия карты, в мае 2019 совершила перевыпуск, раньше по состоянию здоровья не смогла!
А на карте всего 5300, имелили приставы арестовать все денежные средства на карте, ведь это пенсия, мой единственный доход на данный момент?
Лучший ответ
Нет, с пенсии могли удержать не более 50 процентов только. Согласно ст.99 Закона Об исполнительном производстве. Поэтому надо оспаривать незаконные действия.
Спасибо за объяснение!