Сестра умершей претендует на трехкомнатную квартиру - наличие юридических фактов и основание права
Добрый день!
В виду недостаточности данных для полноценного ответа, расскажу в общих чертах, как происходит наследование по закону (при отсутствии завещания): Наследственное право в нашем государстве регулируется пятым разделом (61-65 главы) Гражданского Кодекса. Можете самостоятельно почитать. После смерти гражданина, по заявлению наследников нотариусом открывается наследственное дело. Если иные наследники не заявят о своих правах, то сестра вполне может унаследовать имущество Антонины Захаровой. Основанием для государственной регистрации права собственности на квартиру будет являться документ, выданный нотариусом после выполнения всех необходимых процедур.