Проблемы с работодателем - отказ выплатить за испытательный срок и предписание не выходить на работу. Как защитить свои права?
Устроился на работу и 3 дня испытательный срок, работа в ночь грузчиком и на четвёртый день работы попросили больше не выходить и не выплатили за эту стажировку хотя я работал в полную силу и работодатель отказался выплатить сославшись что это был испытательный срок, что мне делать и что им будет?
Это такой вид мошенничества.
Никакого значения не имеет - был ли это испытательный срок или стажировка и т.п.. Раз допустил до работы, значит обязан оформить трудовой договор, приказ и т.д. В этих документах отразить, что принят с испыт сроком таким то..
Ну и зарплата выплачивается не зависимо от того испыт срок это или нет.
Пишите жалобу в прокуратуру, полицию и государственную инспекцию труда, иск в суд затем.
Вот моя статья также: