Достаточно ли договора мены, передаточного акта и технического паспорта для продажи квартиры или необходимо свидетельство на собственность?
Не нужно.
Закажите выписку из ЕгРН. Если же нет регистрации объекта в Росреестре, то надо сначала зарегистрировать, это по сделкам до 98 года, можте инфа отсутствовать.
Ольга, здравствуйте!
Нужно понимать в каком году Вы стали собственником.
Если у Вас собственность до 98 года, тогда информации по Вашей квартире в базе Росреестра нет и выписку из ЕГРН Вы не получите. Нужно будет регистрировать ранее возникшее право собственности в росреестре.
Если регистрация Вашего права происходила после 98 года, тогда информация о Вашем праве на квартиру в Росреестре есть и нужно получить выписку из ЕГРН.
Свидетельства о собственности отменены уже три года назад, сейчас вместо свидетельства как раз выписка из ЕГРН.
Ув. Ольга, если договор был зарегистрирован в БТИ, то имеющихся документов для сделки достаточно.