Возможность добровольного банковского перевода суммы и необходимость расписки и уведомления Суда после проигрыша апелляции в деле о заливе квартиры

Суд постановил выплатить Истцу сумму по заливу квартиры. Апелляцию проиграла. Можно ли оплатить добровольно Истцу сумму банковским переводом по указанным им реквизитам? Нужно ли брать расписку от Истца? Нужно ли уведомить Суд об оплате?

Лучший ответ

Можно. Но обязательно получите расписку о том, что Вы во исполнение решение суда от... числа.. вступившего в законную силу на основании апелляционного определения от... числа передачи истцу... сумму, путем перечисления указанной суммы на его счет № в таком-то банке.

То что нужно. Спасибо!

Вы вправе заключить мировое соглашение на любой стадии процесса, если истец согласен.

Расписку брать необязательно.

В назначении банковского перевода укажите: оплата по решению... суда от...19 г. по делу №...

Спасибо, теперь все ясно.

Делаете платёж, а в его основании и указываете, что оплата того-то по решению такого-то суда такая-то дата, всё просто:)