Может ли муж умершей матери претендовать на долю в квартире, если она была приобретена с использованием целевых субсидий?
Покупаем квартиру - вторичное жилье. Я, моя сестра и мама - получили целевые субсидии. Оставшуюся сумму для покупки - берем в ипотеку, которая будет оформлена на мою жену. Итого 4 собственника. Мама состоит в официальном браке. После ее смерти, будет ли ее муж претендовать на долю в этой квартире, если ее доля будет равна субсидии? И если ее доля будет больше размера выделенной субсидии?
День добрый!
Наследуется все имущество находившееся в собственности на момент смерти наследодателя наследуется его наследниками. Супруг является наследником первой очереди. Поэтому без завещания или брачного договора он будет претендовать на долю в квартире.