Самара, 19.11.2019, 00:15

Раздел имущества при разводе - Какова судьба доли в купленной квартире, выделенной на себя и детей после продажи другого недвижимого имущества, оформленного на детей?

Вопрос №16575007 из г. Самара
опубликован 19.11.2019, 00:15
Квартира была куплена в браке, после продажи другой квартиры которая была оформлена на детей я в этой квартире выделила доли на себя и детей, будет ли муж при разводе претендовать на мою долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш муж не являеется собственником доли в квартире? Я правильно поняла? А когда покупали, он давал согласие на покупку квартиры Вами?

19.11.2019, 00:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Наверно давал это было в 2012 г, тогда ещё нужно было согласие нотариальное, я её оформила на себя, потом продали другую квартиру где использовался мат. капитал и детям выделила в этой квартире по договору дарения, т.е сейчас я собственник большую часть и дети в долях не помню сколько, муж хочет разделить квартиру как она будет делиться?

19.11.2019, 00:49

То есть муж собственником квартиры не является? Она принадлежит Вам и детям? Если у мужа нет другого жилья, он имеет право проживания, как член семьи собственника. Если он имеет регистрацию в этой квартире, он тоже имеет право в ней проживать. Если квартира подлежит реальному разделу (можно выделить по отдельной комнате мужу, Вам и детям, если они однополые), он может выделить комнату для проживания.

19.11.2019, 01:01

Муж в данной квартире только прописан, есть ещё жильё не большое, он хочет делить всё по ровну, а я хочу чтоб он ушёл в другую квартиру а большую оставил мне с детьми.

19.11.2019, 01:06

Полагаю, что при разводе он может претендовать на четверть Вашей доли, как совместно нажитое.

19.11.2019, 09:53