Пермь, 12.06.2019, 16:08

Может ли госпитализированный пациент требовать выписку для военкомата, если он долечился самостоятельно?

Вопрос №15908199 из г. Пермь
опубликован 12.06.2019, 16:08
Интересует вопрос: молодой человек был госпитализирован с травмой в стационар, но не долечился и ушел самовольно домой. Может ли он требовать выписку или иной документ для военкомата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может, это его право. В выписке (эпикризе) скорее всего будет указано, что он самовольно, без разрешения лечащего врача покинул лечебное учреждение.

12.06.2019, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Нормативно-правовой документ где ему обязаны выдать выписку?

12.06.2019, 16:27

Выписка из медицинской карты амбулаторного, стационарного больного

Приказ Минздрава СССР от 04.10.1980 N 1030

027/у

Код формы по ОКУД

Код учреждения по ОКПО

Министерство здравоохранения Медицинская документация

СССР Форма N 027/у

Утверждена Минздравом СССР

(наименование учреждения) 04.10.80 N 1030

ВЫПИСКА

из медицинской карты амбулаторного, стационарного больного

(подчеркнуть)

В

(название и адрес учреждения, куда направляется выписка)

1. Фамилия, имя, отчество больного

2. Дата рождения

3. Домашний адрес

4. Место работы и род занятий

5. Даты: а) по амбулатории: заболевания

направления в стационар

б) по стационару: поступления

выбытия

6. Полный диагноз (основное заболевание, сопутствующее осложнение)

Для типографии

при изготовлении документа

формат А 5

обор. Сторона ф. N 027/у

7. Краткий анамнез, диагностические исследования, течение болезни,

проведенное лечение, состояние при направлении, при выписке

Лечебные и трудовые рекомендации:

"__" 19__ г.

Лечащий врач

12.06.2019, 16:51

Да, документ, где написано, что несмотря на его уход из стационара ему обязаны выдать выписку? А то врач отказывается выдать выписку.

12.06.2019, 17:01

Такого нормативно-правового акта Вы не найдете:), можете не искать. Обязаны выдать, он же обращался и проходил лечение, а потом покинул лечебное заведение, но сам факт обращения и прохождения лечения никуда не денешь. Храниться эпикриз в лечебном заведении 3 года. Он уже есть, просто нужно получить копию заверенную подписью врача. Если не будут выдавать, скажите, что напишете жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ РФ "О прокуратуре".

12.06.2019, 17:12