Проблемы с арендой гаража - хозяйка пропала и сын требует высокую сумму за доступ к вещам
По объявлению гараж в аренду снял гараж на длительный срок два года все было нормально и тут хозяйка пропала на целый год после чего позвонил мне её сын предложил встретиться и сказал суму очень высокую и заменил замок. Сказал отдам вещи только после оплаты. Написал заявления в полицию после спустя две недели пришло письмо об отказе. Что делать?
Если не было согласованной с арендатором описи вещей, которые Вы хранили в гараже, то придется оплатить аренду или подать иск о чинении препятствий в пользовании арендованным имуществом.
Полиция вам действительно не помошник! Это гражданско - правовые отношения (спор).. решайте в суде. Примерно так и в постановлении об отказе вашем написанно.
Это соотв. Иск-об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Еще и (как я предполагаю) документов у вас нетр никаких... договор аренды гаража и так далее!
Договора об аренде нет имущества там тысяч на 150