Что делать, если застройщик отказывается выдать документы для регистрации права собственности на квартиру и требует новую доверенность? Можно ли вернуть деньги? Обязан ли платить за капитальный ремонт, если нет права собственности на к
Здравствуйте.
Вы заключили с застройщиком договор оказания услуг, на который распространяется Закон "О защите прав потребителей".
В соответствии со ст. 32 вышеуказанного закона:
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Следовательно, Вы вправе уведомить застройщика об отказе от договора и потребовать возврат части денежных средств в размере стоимости неоказанных услуг (регистрация права собственности).
Чтобы оценить правомерность требований застройщика, изложенных в иске, необходимо с этим иском ознакомиться.
Уважаемый Антон, Вы вправе отказаться от договора оказания услуг и потребовать передачи Вам документов в судебном порядке. Деньги тоже в судебном порядке. Как вариант, можно признать через суд также и право собственности...
Обязаны, пока не оспорен Акт приёма передачи, составленный им односторонне.
Что Вы тяните.
Претензию и иск в суд подавайте на таких деятелей..