Приватизированная квартира - рассмотрение вопросов о долге, ответственности и продаже
Добрый день!
1.При принятии аванса только одним из сособственников необходима доверенность от другого сособственника. Т.е. если ее нет, то и ответственность за это нести она не может. Т.е. требовать продать квартиру нельзя- нет юридических оснований.
2. Через суд жилищная организация может потребовать взыскать долг за не уплату.
3. Суд не может заставить продать эту квартиру, также он не может поручить продавать квартиру кому-либо другому (в исключительных случаях при недееспособности собственников можно продать квартиру, но только опекун может это сделать).
С уважением,