Как законно вернуть деньги за автомобиль в рассрочку, если полная сумма не была возвращена вовремя
Здравствуйте! Для того, чтобы законным способом вернуть ваши денежные средства, вам необходимо обратиться в суд по месту жительства вашего должника с иском о взыскании денежных средств по заключенному между вами договору.
В случае, если вашим договором не предусмотрено положение о процентах за отказ от исполнения обязательств одной из сторон, вы можете также в иске указать требования о взыскании процентов в порядке ст. 395 ГК РФ.
заявление о мошенничестве, на мой взгляд, будет менее эффективным и более времязатратным.
В любом случае, способ защиты своих прав вы вольны выбирать самостоятельно.
Обращайтесь в суд для взыскания долга или расторжения договора купли-продажи. Заявление в полицию вы можете написать параллельно. В случае нуждаемости в юридической помощи вы можете обратиться ко мне.