Какой иск подать в случае кражи инструмента и возмещения арендной платы за его использование?
Скажите пожалуйста. Какой иск подавать (возмещение ущерба, неосновательное обогащение. ..)?.
Ситуация: Человек украл инструмент (кража).
По факту он пользовался этим инструментом. Хочу за пользование взыскать арендную плату за инструмент (пока он у него был). Заранее всем спасибо.
Лучший ответ
В чем состоит сложность? Иск подается по месту жительства гражданина. Если цена иска не превышает 50000 руб, то в мировой суд, если более, то в районный.
Не по существу ответ
Первое - правильный вариант.