Как вернуть сына и документы в ситуации разногласий с бывшим супругом?
Если у нас сын в больнице числется по месту проживания мужа, и живёт то у него то у меня. Что с его стороны могут подтвердить что ребенок живёт со мной, что с его стороны что с ним. Как действовать в такой ситуации?
Подтвердить можно с помощью документов, а также свидетельских показаний.
Нужно обращаться с исковым заявлением в суд и определить место жительство ребенка с Вами.
Каждая сторона в соответствии со ст. 56 ГПК РФ должна доказать суду те обстоятельства на которых она основывает как свои требования, так и возражения на эти требования. Доказательствами могут быть документы, показания свидетелей и т.д. и т.п. Доверьтесь профессионалам. ОЧНО обращайтесь к юристу-адвокату! Он (она) составит иск и соберет необходимые доказательства. Этому учат на юр. факе 5 лет.
И последующая практика судебная. Не ищите разгадку в Интернете, так можно и дело в суде проиграть!
Иск об определении места жительства ребенка и об отобрании ребенка...
Добрый вечер! Обращаетесь с иском в суд об определении места жительства ребенка с вами!
Как мне подать этот иск, чтоб выиграть дело?
Для начала нужно его правильно подготовить.
Очно обратитесь к адвокату, который составит исковое заявление об определении места жительства ребенка и поддержит исковые требования в суде. Режим работы возможно на время придется изменить, так как суд будет учитывать интересы ребенка. Можно и жалобу в военкомат написать, что супруг уклоняется от призыва, прикрываясь ребенком. Есть еще вариант, дождаться пока ребенок окажется у Вас в очередной раз и больше не отдавать его отцу, пусть супруг обращается с иском в суд. Вот этот вариант в разы увеличит Ваши шансы на успех в суде, если ребенок на момент подачи иска и рассмотрения дела в суде будет проживать с Вами!
Сколько времени займет подача иска? С каким заявление мне нужно обратиться в военкомат?
Обращайтесь очно к юристу и решайте эти вопросы.
Это зависит как быстро иск составит Ваш юрист/адвокат. День-два. В военкомат подается жалоба в произвольной форме. Но пока этого делать не надо. Я просто как вариант Вам посоветовал. Решите этот вопрос очно с юристом/адвокатом на консультации. Может вообще не надо подавать такую жалобу. Лучше дождитесь пока ребенок окажется у Вас и не отдавайте его отцу. Пусть он обращается с иском.
Какие документы нужны? Ну свидетельские показания как с его стороны будут так и с моей.
Различные справки например со школы, с ЖКХ-УК, акты подписанные соседями и заверенные УК и т.д.