Могу ли я поставить машину на учёт со счёт справкой сделанной год назад.
Здравствуйте Уважаемый Владимир! Вопросы постановки на учет транспортных средств регулируются Постановлением Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938 "О осударственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории РФ"
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 31.07.1998 N 866,
от 21.02.2002 N 126, от 07.05.2003 N 265,с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 10.10.2003 N ГКПИ 2003-635). В частности собственники транспортных средств , обязаны в установленном порядке зарегистрировать их в Государственной инспекции или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных. За нарушение сроков постановки на учет административная ответственность не предусмотрена.
Административная ответственность предусмотрена лишь за управление незарегистрированным автотранспортным средством (гл.12 ст.12.1 Кодекса об административных правонарушениях" Вопросы срока действия счета справки нормативно не урегулированы, таким образом обращайтесь с данным документом в органы госинспекции для постановкеи на учет Вашего автомобиля.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях