Возможно ли будет прописать ребёнка в эту квартиру без согласия собственников?
Поскольку Ваш супруг на момент приватизации был зарегистрирован в квартире, следовательно имело место выдача согласия на приватизацию без его участия. в связи с чем он имеет право пожизненного проживания в данной квартире. Но прописать своего сына, не вселить Вас в квартиру он права не имеет, поскольку у данной квартиры имеются собственники, им принадлежит право владения, пользования и распоряжения квартирой. В случае если ваш супруг все таки не отказывался от приватизации , то необходимо подать иск в суд за признанием договора приватизации недействительным.
Добрый день! Ситуация конечно не очень хорошая. Нет нечего хуже делить имущество с родственниками. Ну да ладно в жизни бывает все. Итак. Договор социального найма жилого помещения МО может заключить с вашим мужем только на жилые помещения находящиеся в собственности данного МО. А так как собственник квартиры другой, то соответственно договоров с вашим мужем заключать никто не будет. Я так понял, что по решению суда за вашим мужем признано право проживания в данной квартире. А решение суда вступило в силу? Дальше. прописать в жилом помещении человека можно только с разрешения собственника, а я так понимаю, что такого разрешения ему никто не даст. Соответственно зарегистрировать в квартире ребенка и вас он не сможет. И третье. Если он действительно не давал разрешения на приватизацию квартиры, то надо выходить в суд с иском о признании договора приватизации не действительным, и применение последствий недействительности сделки. Только смотрите не тяните с этим делом, а то можно пропустить срок исковой давности и все. С уважением, Удачи