Проблемы приватизации - можно ли аннулировать приватизацию и поделить квартиру на доли?
В 1984 году мои родители купила квартиру в кооперативном доме. Семья из троих человек, позже родился брат. В 2000 г. Мать выписалась из квартиры. Остались отец дочь, сын. 2005 г без нашего ведом отец приватизировал квартиры. И стал собственником квартиры. Можно ли аннулировать приватизацию и поделить квартиру на доли?
Лучший ответ
Квартира кооперативная, и никакой приватизации не подлежит. Собственниками являются те, кто вносил деньги на её строительство
На момент приватизации Вы были зарегистрированы в данной квартире? Если не были, то Вы и не имели права участвовать в приватизации. Если же были, то имели право на участие в приватизации. Вы когда об этом узнали? Если узнали об этом менее трех лет назад, то обращайтесь в суд.