Возможность избавиться от долга за отопление - без адекватного обоснования суммы перерасчета, но при необходимости продажи квартиры
В апреле 2015 года сделали перерасчёт долга за отопление по состоянию на 01.01.2015. С суммой перерасчета была не согласна, но не было времени разбираться. Сейчас возникла необходимость продать квартиру. Теплоэнерго обосновать сумму перерасчета не может, говорят уже нет данных. Есть ли возможность избавиться от этого долга? Спасибо?
Избавиться - есть. Просто для этого надо либо его заплатить, либо получить прощение долга от кредитора. Но, по тексту - У Вас явно истек срок исковой давности, поэтому, при наличии самого долга - взыскать его, без Вашего согласия, уже не смогут.