Петропавловск-Камчатский, 13.06.2019, 05:35

Пенсионеру МВД отказано в оплате проезда сыну в отпуск - измененный приказ вызывает вопросы

Вопрос №15909825 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 13.06.2019, 05:35
Я пенсионер МВД с 2018 года. В апреле 2018 года мной был подан рапорт на предоставления отпуска с последующим увольнением и оплатой проезда в отпуск мне и членам семьи (жена и несовершеннолетний сын). Далее поступил приказ об предоставлении отпуска с последующим увольнением и оплатой дороги в отпуск жене и сыну. Проживаем мы в районах крайнего севера. После возвращения отпуска и соответственно после увольнения на пенсию мной подан авансовый отчет на меня, жену и сына в результате чего возвращены расходы на проезд в отпуск только мне и жене, сыну отказано. После выхода на пенсию в октябре месяце издан был приказ с изменением в первый приказ об предоставлении отпуска со смыслом оплатить дорогу мне и одному члену семьи...
Лучший ответ
Рекомендуется

Это все понятно что в соответствии с ч.6 ст. 3 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" проезд компенсируется только одному члену семьи. Был издан приказ УМВД на оплату всем членам семьи, на основании какого были приобретены билеты всем членам семьи только по истечению пол года после ухода на пенсию УМВД делают изменения в первый приказ, а деньги то потрачены на основании первого приказа...

13.06.2019, 08:09

Ссылку на этот приказ можете дать, либо прислать его на мой адрес?

13.06.2019, 09:04

Здравствуйте! В соответствии с ч.6 ст. 3 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" проезд компенсируется только одному члену семьи. Сотруднику, проходящему службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, или в органе внутренних дел, дислоцированном в субъекте Российской Федерации, входящем в Уральский, Сибирский или Дальневосточный федеральный округ, либо за пределами территории Российской Федерации, а также одному из членов его семьи оплачивается стоимость проезда к месту проведения основного (каникулярного) отпуска на территории (в пределах) Российской Федерации и обратно один раз в год, если иное не предусмотрено федеральными законами либо нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации. Порядок оплаты проезда сотрудника и члена его семьи устанавливается руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.

13.06.2019, 07:05

Это все понятно что в соответствии с ч.6 ст. 3 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" проезд компенсируется только одному члену семьи. Был издан приказ УМВД на оплату всем членам семьи, на основании какого были приобретены билеты всем членам семьи только по истечению пол года после ухода на пенсию УМВД делают изменения в первый приказ, а деньги то потрачены на основании первого приказа...

13.06.2019, 08:09

Ссылку на этот приказ можете дать, либо прислать его на мой адрес?

13.06.2019, 09:04