Что делать, если виновник ДТП скрылся и машина не найдена
Ситуация такова-возле моего гаража, мне стукнули машину (до этого виновник стукнул еще одну машину, и пытался скрытся с места дтп в нетрезвом состоянии) и скрылись с места дтп. На гараже имеется видиокамера которая все зафиксировала. Был вызван наряд ДПС и оформили дтп. Инспектора сказали будут искать. Машину обнаружил через сутки во дворе не подалеку, сообщил в ДПС, они проверили и не нашли нового хозяина (из разговора узнал, что на момент дтп, машина была проданна по договору купли продажи, но на учет так и не встала на нового владельца..) инспекторы попросили если машина будет замечена в движении или водителя кто то увидит то сообщить в дежурную часть, либо доставить туда виновника... с того момента все дело это затихло, машина виновника пропала со двора. Дтп произошло 26.05.2019. Как дальше поступать в данной ситуации? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Вам следует обращаться в суд о взыскании ущерба непосредственно с собственника транспортного средства. Пишите иск и подавайте в суд.
Спасибо за ответ!
Евгений Игоревич, спасибо за ответ. Как мне получить информацию по собственику авто? В ГИБДД мне предоставят такую информацию?