Проблемы с оформлением детского пособия для безработной матери - кто должен предоставить справку?
25.05.2019 я родила третьего ребенка. Являюсь безработной, и для оформления детского пособия до полутора лет требуется справка с места работы мужа. На работе ему сказали, что могут дать такую справку только через 70 дней после рождения ребенка, т.к больничный лист действителен 79 дней до родов и столько же после. Но я безработная, не было у меня никакого больничного листа. Что делать в такой ситуации? Правомерны ли действия работодателя?
Действия работодателя вашего мужа неправомерны, потому что ничто не мешает ему выдать такую справку Пусть муж скажет что вы не были на больничном по беременности и родам-ст 255 ТК РФ.