Проблемы инвалида - долг по кредиту, вычтение пенсии и угроза лишением жилья
Моя сестра на инвалидности 4 ой стадии инвалидности, 65 лет, сама без сопровождения не ходит, у ней долг по кредиту составляет 150 тысяч, потому что нечем было платить, ее долг банк продал коллекторам, хотя не известно имеют ли коллекторы лицензию, и через суд,
(хотя не известно, подкупили ли суд, сейчас в нашей стране это сплошь и рядом) с пенсии высчитали 50% ,имеют ли они право высчитывать 50%,да еще хотят забрать квартиру, как буд то у ней дол стоит стоимости квартиры, имеют ли они право лешать последнюю жилплощадь, есть закон что никто не имеет лешать человека последней жилплошадью, куда идти искать правды, когда полиция на их стороне, они ничего не хотят делать, суды тоже на их стороне, потому что деньги везде играют большую роль, прокуратура тоже не защищает права пожилых людей, особенно больных и инвалидов, что бы скорей их отправить на тот свет, вот тебе правда, где эту правду искать, где все подкуплено. Куда скажите идти искать защиты таким людям, Путину писать, а больше некуда?
Здравствуйте
Единственное жилье не заберут. С пенсии действительно могут снимать 50 % в счёт погашения задолженности.