Что делать, если сухое дерево упало на мой припаркованный автомобиль - советы и рекомендации
Тогда надо начинать с оценки ущерба и направлении претензии в УК.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Для начала Вам необходимо зафиксировать данный факт (актом управляющей компании о падении дерева и заявлением в полицию о повреждении автомобиля).
Здравствуйте.
В любом случае Вам необходимо оценить ущерб, чтобы требовать с УК конкретную сумму. Для этого можно обратиться в экспертную организацию.
Также необходимо зафиксировать факт причинения ущерба, то есть, обратиться в УК с требованием о составлении акта ущерба, можно привлечь свидетелей, если они были.
Здравствуйте, Юлия!
1. Фиксируете факт.
2. Оцениваете ущерб.
3. Направляете претензию в управляющую компанию.
4. Если управляющая компания отказывает, обращаетесь в суд.
Если нужна помощь - звоните.