Какие перспективы получения Российского гражданства.

Гражданин Украины 52 лет (одинок) хочет приобрести в собственность дом с земельным участком в Смоленской области. Будет ли он прописан по этому адресу? Какие перспективы получения Российского гражданства. Есть ли возможность получения Российской пенсии?
Лучший ответ

Наличие дома не дает права на получение постоянного жительства на территории РФ и гражданства РФ. Для получения разрешения на временное проживание необходимо иметь законные основания, предусмотренные ст. 6 ч.3 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ". Если он получит РВП, то сможет подать документы на получение российского гражданства и получать российскую пенсию.