Возможность гражданину Украины купить земельный участок и построить дом в Смоленской области РФ, прописаться и получить гражданство - требования и документы

Может ли гражданин Украины купить земельный участок, чтобы построить дом в Смоленской области РФ? Прописаться в этом доме? И даст ли это возможность на получение гражданства РФ? Какие документы необходимы?

Лучший ответ

Гражданин Украины может и купить участок,и построит дом в Смоленской области

Однако никаких льгот на получение гражданства это не даёт

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Коллега немного неправ.

В соответствии со ст. 15, 22 Земельного кодекса Российской Федерации, не купить землю, а арендовать.

В остальном всё верно- при условии соблюдения требований законодательства, возможно построить дом. Но гражданство РФ по этому основанию не получить.

В ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" перечислены основания для получения гражданства РФ в упрощенном порядке.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!