Владивосток, 13.06.2019, 12:27

Девушка столкнулась с требованием вернуть ошибочно перечисленные деньги через суд

Вопрос №15911428 из г. Владивосток
опубликован 13.06.2019, 12:27
Ситуация такая девушка предложила заработать на обналичку средств, перевела сумму на карту, приехала и снял эа деньги с карты, через время пришло письмо и мфо о том что они якобы по ошибке перечислили сумму денег и просят её вернуть через судебных приставов, суд проходил заочно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо получить заочное решение суда и отменить его.

ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

13.06.2019, 12:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

После получения копии судебного дела что дальше делать?

13.06.2019, 12:46

Писать юридически грамотное заявление. Документы в электронном виде у Вас имеются?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

13.06.2019, 12:47

Если это суд приказ в отношении Вас, то отмените его сразу.

Если решение суда заочное, то подайте апелл жалобу.

13.06.2019, 12:58