Арест на счета и неправильное зачисление детских пособий - где предоставить справки?
На мои счета наложили арест, т к истец отнес ил сам в банк. На один счет приходят детские на карту приходят пособия по уходу за ребенком но они почему то зачисляются как зарплата. Списали 50% (я в декретном) куда мне надо предоставить справки о том что туда приходят детские? В суд?
Лучший ответ
Добрый день!
В банк, так как удержания производят они в соответствии с исполнительным листом.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.03.2019)
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;