Если я отработала пол года мне положен полный отпуск, или половина отпуска? Спасибо!

Вопрос №15911995 из г. Барнаул
опубликован 13.06.2019, 13:57
Если я отработала пол года мне положен полный отпуск, или половина отпуска? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вы решаете, хотите весь, хотите половину. Главное чтобы одна из частей ваших отпусков отпусков составляла не менее 14 дней.

13.06.2019, 14:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Мне положен отпуск 56 дней, а мне дают только 28 дней и на этом всё, следующей половины не будет. Придется ждать следующего года и отпуска, очень обидно. Законно ли это?

13.06.2019, 14:04

Добрый день!

Согласно ст. 122 ТК РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Согласно ст. 115 ТК РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

13.06.2019, 14:21

Условия предоставления ежегодного тарифного отпуска должны быть прописаны в коллективном трудовом договоре.

13.06.2019, 14:35

Какой срок указан в трудовом договоре?

13.06.2019, 15:36