Статьи, на которые можно сослаться при составлении искового заявления о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета гражданина, отказавшегося от приватизации и не прожива
На ст.83 ЖК надо ссылаться. Но дело не простое. Однако положительные решения судов есть. Удачи.
Требования к исковому заявлению установлены ст.
Отказник от приватизации имеет пожизненное право пользоваться жильём. Вы получите встречный иск о том, что чините препятствия в пользовании жильём, и человек вынужден проживать где-то. Это наработанная практика ответчиков.
На статью 83 ЖК РФ ссылайтесь.
Не давайте пожалуйста ответы на вопросы, если вы не знаете законодательство. В законодательстве есть определённые условия исполнение которых позволяет подать подобный иск без встречного о чинении препятствий. Либо зарегистрируйтесь как юрист и ссылайтесь на что-нибудь при ответе. Благодарю вас за потраченное время.
Верховный Суд Рф говорит об ином. Можно выписать отказника.
Добрый день, Мария. В законодательстве нет ни одной нормы, которая бы запрещала ответчику подать встречный иск. Такой иск может быть независимо от того, на какие нормы вы ссылаетесь. Поэтому, о чем вы говорите, непонятно. И если вы говорите об
определенных условиях законодательства, то зачем вам консультация?