Оренбург, 19.01.2022, 08:14

Апелляционный суд оставил решение первой инстанции в силе, определение по делу будет вынесено через 3 недели

Вопрос №19026833 из г. Оренбург
опубликован 19.01.2022, 08:14
Апелляционная инстанция оставила в силе решение суда первой инстанции, судья в заседании сказала, что изготовлено в полном объеме определение суда апелляционой инстанции будет в течение 3 х недель с момента рассмотруния. Если в этот срок будет подана кассационная жалоба, то мне не выдадут вступившее в силу апелляционное определение или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Чтобы не пропустить срок подачи кассационной жалобы, составьте краткую кассационную жалобу (промежуточную). В данной жалобе отразите, что Вы не согласны с решением первой и апелляционной инстанции и направьте в Кассационный суд. Параллельно подготовьте письменное заявление о выдаче решения в Апелляционную инстанцию и направьте заявление через "ГАС правосудие" или почтовым отправлением с заказным уведомлением.

Как только Вам выдадут на руки определение, подготовьте мотивированную кассационную жалобу со всеми приложениями и повторно отправьте.

19.01.2022, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вы в любое время имеете право обратиться за выдачей заверенной копии решения суда, необходимо подать ходатайство, вам не имеют право отказать.

19.01.2022, 08:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вам не выдадут апелляционное определение, пока оно не будет изготовлено.

19.01.2022, 08:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Прежде дело должно вернуться из апелляции и только тогда вы сможете получить определение. Если дело уйдет в кассацию, то вы не сможете до его возвращения получить не определение, не исполнительный лист.

19.01.2022, 08:23
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ждите возврата дела в первую инстанцию. Пока не вернётся, жалобу вашу не смогут принять.

19.01.2022, 08:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Выдадут вам все и жалобу должны прислать.

20.01.2022, 08:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А куда идти с решением суда о снятии с регистрационного учета? В МФЦ сказали что они не принимают решений суда.

20.01.2022, 10:00

Вообще это предъявляется в орган регистрации, а это уфмс.

20.01.2022, 10:03