Апелляционный суд оставил решение первой инстанции в силе, определение по делу будет вынесено через 3 недели

Апелляционная инстанция оставила в силе решение суда первой инстанции, судья в заседании сказала, что изготовлено в полном объеме определение суда апелляционой инстанции будет в течение 3 х недель с момента рассмотруния. Если в этот срок будет подана кассационная жалоба, то мне не выдадут вступившее в силу апелляционное определение или как?
Лучший ответ

Здравствуйте! Чтобы не пропустить срок подачи кассационной жалобы, составьте краткую кассационную жалобу (промежуточную). В данной жалобе отразите, что Вы не согласны с решением первой и апелляционной инстанции и направьте в Кассационный суд. Параллельно подготовьте письменное заявление о выдаче решения в Апелляционную инстанцию и направьте заявление через "ГАС правосудие" или почтовым отправлением с заказным уведомлением.

Как только Вам выдадут на руки определение, подготовьте мотивированную кассационную жалобу со всеми приложениями и повторно отправьте.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вы в любое время имеете право обратиться за выдачей заверенной копии решения суда, необходимо подать ходатайство, вам не имеют право отказать.

Большое спасибо!

Вам не выдадут апелляционное определение, пока оно не будет изготовлено.

Благодарю Вас!

Прежде дело должно вернуться из апелляции и только тогда вы сможете получить определение. Если дело уйдет в кассацию, то вы не сможете до его возвращения получить не определение, не исполнительный лист.

Выражаю признательность за помощь.

Ждите возврата дела в первую инстанцию. Пока не вернётся, жалобу вашу не смогут принять.

Спасибо, теперь все ясно.

Выдадут вам все и жалобу должны прислать.

Спасибо за объяснение!

А куда идти с решением суда о снятии с регистрационного учета? В МФЦ сказали что они не принимают решений суда.

Вообще это предъявляется в орган регистрации, а это уфмс.