Новоуральск, 13.06.2019, 15:05

Особенности заработной платы сторожа в муниципальном садике - оклад, ночные выплаты, премии и уральский коэффициент

Вопрос №15912366 из г. Екатеринбург
опубликован 13.06.2019, 15:05
Работаю сторожем в муниц. Садике в постоянном графике (в основном по ночам. Оклад 6660) зарплату начисляют: оклад, пересчитанный на часы+ночные 35%+премия по положению 10%+совместительство/если было/+премия/добивка до МРОТ/, если не перешагнули его. на это накручиваятся уральский коэф 15%. Верно ли это? спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего Да - верно. Я не пересчитывал, но алгоритм расчета вроде бы верный.

13.06.2019, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Простите, не до конца понял,-мне производят расчет верно? Или по постановлению 17-п должны доплатить к окладу до МРОТа, а затем к этому МРОТу (или окладу) добавлять остальные надбавки и на все это уральский коэфф?

13.06.2019, 20:13

Не оклад доводится до МРОТА, а вся масса начсилений. После этого из всего чего получилось убирают подохдный и остаток дают в руки.

14.06.2019, 06:58

11 апреля 2019 года Конституционный суд РФ постановил, что Трудовой кодекс не позволяет включать в зарплату, не превышающую МРОТ, оплату сверхурочной работы, труда в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни. Эти выплаты должны прибавляться к минимальной оплате труда, а не быть ее частью. То же относится к региональному коэффициенту и процентной надбавке, соответствующее решение о которых КС принял в 2017 году.

14.06.2019, 17:19