Нужно ли менять Декларацию соответствия на одежду из-за изменения юридического адреса заявителя?
Есть декларация соответствия на одежду (брюки). У компании, которая делала Декларацию и импортирует этот товар (Заявитель), изменился юридический адрес. Адрес производства и производитель - прежние. Действительно ли надо менять все действующие Декларации, только из-за того, что заявитель переехал в другой офис?
Нет не надо менять. Это вообще ни на что не влияет. На момент выдачи декларации адрес был правильный. Вот этот момент и играет роль.
Адрес может постоянно меняться (ст. 54 ГК РФ, Постановление Правительства РФ от 01.12.2009 N 982)
Каждый раз что ли при этом переделывать декларацию. Это даже не логично.
Вопрос не имеет однозначного ответа, посмотрите письмо Министерства промышленности и торговли РФ от 30.01.17 № ПГ-10-581.
Уважаемая Юлия г. Москва!
В данном случае, при смене юридического адреса вам необходимо корректировать действующую Декларацию, т.к. :-изменяется район регистрации в ИФНС, а также других надзорных инстанциях.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 13.06.2019 г.
Добрый день Юлия
В зарегистрированную декларацию изменения вносить нельзя
Подавайте новую декларацию с измененным юридическим адресом
Решение Коллегии ЕЭК № 293 от 25 декабря 2012 г. «О единых формах сертификата соответствия и декларации о соответствии техническим регламентам Таможенного союза и правилах их оформления».