Возможно ли списание долга за капитальный ремонт со счета одного из собственников квартиры?
У мужа квартира на пять собствеенников, я собственником не являюсь и за кап ремонт платежи на меня не приходят, приходят на пять собственников, у них долг по кап ремонту, сегодня мне позвонили приставы, сказали что будут в с удебном порядке взыскивать долг за кап ремонт, могут ли с мой карты списать долг пяти собственников.
Могут, если Вы в числе зарегистрированных в этой квартире.
А также по праву субсидиарной ответственности за супруга.
В свою очередь Вы можете истребовать 4/5 от суммы с остальных собственников в судебном порядке.