Едем из Красноярска в Анапу, с отцом ребёнка в разводе. Нужно ли согласие отца?

Вопрос №15912715 из г. Красноярск
опубликован 13.06.2019, 16:02
Едем из Красноярска в Анапу, с отцом ребёнка в разводе. Нужно ли согласие отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Никакого согласия от отца на передвижение (выбор места жительства) по территории России не требуется.

Удачи.

13.06.2019, 16:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Даже если поезд через Казахстан?

13.06.2019, 16:08

Получать согласие от одного из родителей для поездки, даже заграницу, с другим родителем не требуется. Не забудьте свидетельство о рождении ребёнка.

13.06.2019, 16:25

Даже так. Отец может выразить несогласие с выездом за границу, но тогда вопрос решается в судебном порядке, то есть отец должен будет инициировать судебное дело.

13.06.2019, 16:34