Едем из Красноярска в Анапу, с отцом ребёнка в разводе. Нужно ли согласие отца?
Здравствуйте.
Никакого согласия от отца на передвижение (выбор места жительства) по территории России не требуется.
Удачи.
Даже если поезд через Казахстан?
Получать согласие от одного из родителей для поездки, даже заграницу, с другим родителем не требуется. Не забудьте свидетельство о рождении ребёнка.
Даже так. Отец может выразить несогласие с выездом за границу, но тогда вопрос решается в судебном порядке, то есть отец должен будет инициировать судебное дело.