Возможно ли обжаловать определение суда и возобновить дело по делу о признании договора недействительным, после того как я отказался от исковых требований необдуманно?
Можно определение суда обжаловать и возобновить дело? Дело о признание договора недействительным! Я отказался от исковых требований! Поспешил как то необдуманно.
Обжаловать смысла нет. Только заново подавать, но и тут надо владеть предметом, чтобы обойти следующее:
В силу п. 2 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.
Советую обратиться к адвокату.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.