Обжалование определения суда - возможность возврата госпошлины при отказе от исковых требований в деле о признании договора недействительным
Согласно ст.173 ГПК РФ - отказ от исковых требований истцом препятствует повторному обращению в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.
В суде Вам должны были разъяснить последствия отказа от иска. Если все процессуальные требования судом соблюдены, то обжаловать нечего.
А в связи с чем был отказ от иска? И смысл обжаловать, если был отказ истца от иска?
Обжаловать свой отказ от иска?) А Вы с чем не согласны, какие основания обжаловать определение?
Гос. пошлина при отказе от иска не возвращается, если это сделано после принятия иска и возбуждения производства по делу.