Местная администрация отказала в выкупе земельного участка из-за классификации дома как некапитального строения - оценка правомерности решения

Местная администрация выдала мне отказ на выкуп земельного участка, находящегося в аренде из-за того, что построенный на участке каркасно-щитовой дом построен на свайно-винтовом фундаменте и из-за этого якобы является некапитальным строением. Насколько правомерен отказ?
Лучший ответ

Необходимо знакомится с отказом и обжаловать его в судебном порядке.

Если вы зарегистрировали в Росреестре свою постройку, то она является объектом недвижимости и Вы на основании пункта 6 части 1 ст 39.3 ЗК РФ можете приобрести в собственность землю без торгов. В пункте 6 части 1 ст 39.3 ЗК РФ речь идет о капитальных постройках, которые являются объектами недвижимости и отказ, это глупость и способ помешать вам выкупить землю без торгов Обращайтесь в суд в соответствие ст. 218 КАС РФ.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Нужно смотреть отказ чтобы рассуждать о его правомерности и оценивать шансы на оспаривание.

Хороший ответ. Спасибо!