Как лучше обанкротиться, если арестованное имущество не покрывает долг и проблема с его реализацией на торгах
Алина, здравствуйте.
1. Банкротиться лучше сейчас, ваш финансовый управляющий реализует имущество намного быстрее и эффективнее, чем приставы.
2. По итогам банкротства вам спишут весь долг.
3. Агентства по банкротству, юристы и адвокаты не помогут вам списать долги. Банкротство проводится в Арбитражном суде по месту вашего жительства при обязательном участии арбитражного (финансового) управляющего. Рациональнее и дешевле сразу обратиться к арбитражному управляющему, чем переплачивать конторам или юристам, которые могут выступать только в роли посредника между вами и арбитражным управляющим.
После того, как вы найдёте финансового управляющего, подайте заявление о банкротстве в Арбитражный суд.
Будут вопросы - обращайтесь. По вопросам банкротства консультирую бесплатно (помощник арбитражного управляющего).
В процедуре банкротства будет участие принимать внешний управляющий, который м будет распоряжаться Вашим имуществом.