Будет ли являтся проплата коммунальных услуг лицом прописанным в квартире

Будет ли являтся проплата коммунальных услуг лицом прописанным в квартире, но там не проживающим доказательством намерений проживать или пользоваться жилой площадью, для того что бы прописанный не был лишен права на жилплощадь.

Заранее спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Татьяна!

В данном случае проплата коммунальных платежей напрямую подтверждает, что пользующийся правом проживания исполняет основную свою обязанность по уплате этих платежей,что немаловажно при решении вопроса о лишении права на жилплощадь.

С уважением,

Спасибо за помощь в данном вопросе!

Да, действительно, в случае спора судом может быть принято во внимание то обстоятельство, что гражданин оплачивал пользование помещением. При таких обстоятельствах вряд ли суд вынесет решение о признании гражданина не приобретшим право на жилое помещение.

С уважением