Определения суда и жалобы в гражданском деле - хронология и причины отказа
Дело гражданское
1. Решение суда получено мной 06.11. 2018 года и 09.11. 2018 подано заявление об отмене заочного решения, с обоснованием не явки в суд и приложением подтверждающих документов, на что 27.11.2018 получено очередное определение о возврате заявление.
2. 05. 12.2019 года мной подается апелляционная жалоба сроки подачи жалобы соблюдены (получено решения суда 06.11.2019 г. жалоба подается 05.12.2019 года в итоге всего 29 календарных дней меньше месяца), но в результате мне отказывают жалобу с в связи с пропуском срока подачи апелляционной жалобы.
3. Так как решение вступило в законную силу мной подано кассационная жалоба в областной кассационный суд, на что получено определение о возвращении кассационной жалобы.
Здравствуйте. Чтобы знать как действовать нужно изучить все судебные акты и знать основания возврата и основания возвращения.