Вопросы о снятии машины с регистрации, возможности повторной регистрации и способах воздействия в случае нарушения договора продажи в рассрочку без составления документа

Продал машину в рассрочку без составления договора купли продажи. Отдал машину и паспорт тс и ещё копию паспорта своего. Доверял людям. Сейчас все обещания нарушены и мне треть суммы ещё должны. По птс я владелец. Я могу снять машину с регистрации чтобы ей не могли пользоваться? И смогу ли я потом вновь поставить на учет её? И вообще какие есть способы воздействия-могу ли я обратиться куда то за помощью в розыске тс или его возврата?
Лучший ответ

Подавайте заявление в полицию по ст. 166 УК РФ-угон. Нужна помощь-обращайтесь.

Здравствуйте! Вы вообще можете заявить иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, раз договор купли продажи не был заключен.

Ответ неполный.