Как правильно поступить, если получишь угрозу распространения переписки в WhatsApp
Переписывался в WhatsApp на интимные темы с девушкой якобы, все было хорошо интим фото небыло, только переписка, и приходит сообщение если не переведу на счёт киви деньги отправит всем друзьям в контакте как поступить правильно подскажите пожалуйсто.
Два варианта-либо игнорируете, либо заявляете в полицию. В её действиях есть признаки состава преступления предусмотренного ст.163 УК РФ - Вымогательство.
Здравствуйте! Напишите ей что заявите на нее в полицию по факту вымогательства.
Утверждает что с Украины.
Обратитесь в украинскую полицию по факту вымогательства. Заявление можно подать в электронном виде через их сайт.