Пермь, 13.06.2019, 21:31

Отказ в выезде за границу без наличия долгов - как вернуть деньги за путёвку и решить проблему?

Вопрос №15914261 из г. Пермь
опубликован 13.06.2019, 21:31
Мужа не выпустили за границу, и выдали уведомление! Хотя долгов никах нет и ограничений не было! Испорчен отпуск и потере деньги за путёвки! Куда обратиться? И как возместить ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо получить справки в ФССП, если ограничение наложено законно, возместить ущерб не получится тогда.

*** ФЗ от 02.10.2007 N 229 «Об исполнительном производстве»

13.06.2019, 21:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Уточняйте в фссп, потом можно жаловаться.

13.06.2019, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Возможно по судебному приказу взыскали долг через банк, списали деньги или ещё как. Пристав выставил запрет на выезд из России, но не снял его. Смотрите вашего мужа по Фамилии на сайте судебного участка мировых судей по месту жительства, регистрации и возможно найдёте.

Справку о взысканиях из банков возьмите, где счета открыты или были открыты. Сбербанк при вас же и выдаст сведения.

На сайте ФССП России по всем регионам проверьте мужа по Ф.И.О., только сведения по рождению не заполняйте. Возможно однофамилец.

Если запрет стоит, то приставы вам должны были выдать документы о том, что запрет выставлялся, проверяйте прямо вместе с приставом смотрите в его электронный журнал запросов, вынесенных Постановлений.

На почту мне скиньте запрет пограничников, я посмотрю сам ещё по ресурсам.

14.06.2019, 21:02

Справку уже взяли после всего случившегося, что нет долгов и запрета нет о невыезде!

13.06.2019, 22:03

Очень замечательно. Пограничники что именно сказали?

13.06.2019, 22:10

Пограничники выдали уведомление о решение ФССП по России до 01.09.2019 года.

13.06.2019, 22:12

Нужно посмотреть документы.

13.06.2019, 22:14

Значит Ваш супруг сам не знал о наличии долга. Такое зачастую бывает при вынесении судебного приказа.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

13.06.2019, 22:52