Челябинск, 13.06.2019, 21:33

Как вернуть деньги за сигнализатор загозованности - история 84-летней женщины и компании АльянсГазБезопасность

Вопрос №15914270 из г. Челябинск
опубликован 13.06.2019, 21:33
Как вернуть деньги за сигнализатор загозованности купленный на дому от группы компаний АльянсГазБезопасность женщиной в возрасте 84 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной, однако

если не было обмана потребителя, который доказывать необходимо в судебном порядке, газовое оборудование не подлежит возврату при надлежащем качестве товара.

Перечень

непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)

… 11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото-и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу из вашего города.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

14.06.2019, 14:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

У Вас остались документы, подтверждающие покупку? (Чеки, накладные, договор?)

13.06.2019, 23:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Все документы на руках и даже номер техника который якобы установил устройство.

14.06.2019, 05:14

Нет возможности просто обратиться в АльянсГазБезопасность? 2 недели прошло?

14.06.2019, 08:37