Неисправный сигнализатор загазованности - обязательно ли исполнять предписание о его ремонте?
Недавно у меня был сотрудник организации по ТО ВДГО. Он проверил всё оборудование, в том числе и сигнализатор загазованности, который оказался неисправным. В нашем доме такие сигнализаторы есть у всех, но почти у всех они отключены, как и у меня. Раньше при ТО ВДГО сотрудник не докапывался до отключённого сигнализатора и не проверял его работоспособность, а в этот раз выдал предписание о его ремонте или замене. Обязана ли я выполнять предписание и что будет в случае неисполнения?
Лучший ответ
Законодательством непосредственно - это не устанавливается. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. Изучайте, что прописано по этому случаю в договоре.
Ваш ответ мне непонятен.