Продавец отказался вернуть деньги за телефон, купленный по ошибке
Купил телефон в МТС по ошибке и на следующий хотел его вернуть (товарный вид полностью сохранен, пломбы и чек на месте). Продовец отказался возвращать деньги мотивировав тем, что "Телефон-это сложное техническое устройство и его вернуть нельзя. Только в случае поломки или неисправности.
Пишите претензию в магазин, ссылайтесь на письмо Роспотребнадзора от 22 октября 2010 года «Об обмене сотовых телефонов».
Сотовый телефон не является сложным техническим устройством. Если откажут, то пишите жалобу в Роспотребнадзор.
Здравствуйте.
Все верно. Вернуть сложно технические товары можно только в случае брака, неисправности.
Причина - купил по ошибке не является оправдывающей.