Арест приставами - законность списания средств с карты и организации

Есть арест приставами карты (зарплатной) списывают 2 раза в месяц в аванс половину и в остатки, но стали списывать и с самой организации где я работаю. В квитке удержана сумма по исполнительному листу процентом до предела. Получается так мне начислено 25000 рублей из них организация сняла 11000 и когда остатки поступили в банк ещё сняли арест 50%.Законно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Это не законно. Ст 99 ФЗ Об исполнительном производстве

Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.